Мероприятия в детских образовательных организациях в рамках операции «Автокресло – детям!»

23.10.2017

В рамках профилактического мероприятия «Автокресло - детям!» в детских образовательных организациях Бессоновского района проводятся целенаправленные интерактивные занятия, как с детьми, так и с родителями.

Проводятся беседы с родителями-водителями о необходимости применения ремней безопасности в детских удерживающих устройствах, при перевозке детей в салоне автомобиля. Размещается информация в уголках для родителей и на сайте детских садов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, изготавливаются памятки для родителей-водителей «Правила перевозки детей в автомобиле», просматриваются видеофильмы «Как подобрать автокресло для ребёнка?», «Берегите детей!».  С родителями, у которых в транспортном средстве не было установлено удерживающее устройство, проводятся индивидуальные беседы, в ходе которых они соглашаются с необходимостью перевозки ребенка в автокресле.

Среди детей старшего дошкольного возраста проводятся беседы с использованием презентаций, организовываются сюжетные игры, просматриваются видеоролики, с целью создания мотивации у ребенка находиться в автокресле во время поездки на личном транспорте. Проходят выставки рисунков «Мое место в автомобиле».

 Сотрудники детского сада надеются, что результатом мероприятий станет снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?