Учащиеся 7-8-х классов МБОУ СОШ с.Сосновка в посетили Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) УМВД России по Пензенской области

23.10.2017

В октябре 2017 года учащиеся 7-8-х классов МБОУ СОШ с.Сосновка в сопровождении педагогов Уткиной В.В. и Гудковой М.А. посетили Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) УМВД России по Пензенской области с целью ознакомления с данным видом учреждений и предупреждения отклоняющегося поведения.

С подростками было проведено занятие по правовому воспитанию, в рамках которого школьники ознакомились с условиями содержания в ЦВСНП и проводимой с содержащимися в учреждении подростками профилактической работой.

Цель экскурсии – привитие подросткам позитивного правосознания, профилактика экстремистских проявлений, а также пропаганда здорового образа жизни. Ребятам рассказали о том, за какие деяния несовершеннолетний может быть по решению суда помещен в центр. Вместе с полицейскими школьники рассуждали о том, почему важно соблюдать закон, учились квалифицировать те или иные, на первый взгляд совсем «не страшные» поступки. Подростки узнали о том, что каждый необдуманный шаг имеет свои последствия.

Возможно, эта экскурсия заставит задуматься подростков о своем настоящем и будущем. Что же касается тех, кто в будущем видит себя законопослушным гражданином страны, то возможно, став взрослыми, они решат выбрать для себя профессию полицейского.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?