Выставка рисунков «О том, что вкусно и полезно»

23.10.2017

С целью привлечения внимания школьников и их родителей к проблемам питания в современном обществе с 16 по 20 октября 2017 года в фойе МБОУ СОШ с.Сосновка прошла выставка рисунков «О том, что вкусно и полезно».

По данным Всемирной организации здравоохранения около 80% всех заболеваний берут свое начало от неправильного питания и связанного с ним нарушения работы органов пищеварения. Нерациональный подход к выбору продуктов, вредная высококалорийная еда (фастфуд), несоблюдение основных принципов здорового питания – все это вносит вклад в развитие хронических неинфекционных заболеваний. В свой повседневный рацион россияне недостаточно включают растительные и животные белки, полезные пищевые волокна, витамины и минералы, зато жиры животного происхождения, холестерин и простые углеводы употребляют в избытке.

Здоровый образ жизни, принципы здорового и правильного питания - темы детских рисунков. Всего на конкурс было представлено более 50 работ, разных по способу изображения, содержанию, тематике. Но все они получились яркими, емкими и интересными.

По итогам конкурса все учащиеся, принявшие участие в конкурсе, будут награждены сладкими призами и грамотами.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?