В МБОУ СОШ с.Сосновка состоялась встреча учащихся 3-5-х классов с настоятелем Богоявленской церкви отцом Максимом

23.10.2017

20 октября в МБОУ СОШ с.Сосновка, в рамках работы по духовно-нравственному воспитанию обучающихся, состоялась встреча учащихся 3-5-х классов с настоятелем Богоявленской церкви отцом Максимом.

Темой встречи стали вопросы нравственного состояния подрастающего поколения: чрезмерное увлечение компьютерными играми и интернетом, непослушание родителям, распространение вредных привычек у подростков.

На простых и ярких примерах отец Максим объяснил детям православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, что такое совесть, какую роль она играет в жизни каждого человека. Он рассказал учащимся, как важно с детства воспитывать в себе такие жизненно важные и необходимые качества, как уважение друг к другу, терпение, любовь к родителям, ближнему и своей Родине.

Поначалу ребята чувствовали себя немного скованно, но отец Максим вел беседу в такой доступной и интересной форме, что учащиеся быстро включились в разговор и начали задавать волнующие их вопросы.

Хочется надеяться, что данное мероприятие принесет свои добрые плоды. Все участники беседы остались довольны рассказом священнослужителя и пожелали, чтобы он как можно чаще мог посещать школу.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?