Состоялись родительские собрания

23.10.2017

В преддверии осенних каникул во всех общеобразовательных организациях Бессоновского района проводятся родительские собрания с участием представителей правоохранительных органов и медицинских работников. На собраниях также присутствовали представители Управления образования Бессоновского района.

Общая цель родительских собраний: объединить усилия семьи и школы в формировании у школьников ответственного отношения к личной безопасности, укрепить связи «педагог – ученик – родитель», создать условия для организации досуговой занятости учащихся.

Так, 20 октября 2017 года в МБОУ СОШ с. Бессоновка, МБОРУ СОШ с. Вазерки им. В.М. Покровского, МБОУ СОШ с. Сосновка, МБОУ СОШ им. С.Е. Кузнецова с. Чемодановка состоялись общешкольные родительские собрания: «Роль семьи в становлении ребенка. Безопасность детей на осенних каникулах».

На собраниях присутствовали инспектора ОУУП и ПДН по Бессоновскому району Петр Грачёв и Ирина Меньшакова, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Бессоновскому району Ксения Пивоварова.

Представители полиции ознакомили присутствующих со статистическими данными правонарушении среди несовершеннолетних в районе. Было подчёркнуто, что основной причиной детской преступности является отсутствие контроля со стороны родителей.

Сотрудник ГИБДД ОМВД России по Бессоновскому району в своём обращении к родителям призвала их регулярно проводить беседы со своими детьми о недопустимости нарушений правил безопасного поведения на дороге. Также Пивоварова К.А. обратилась к родителям учащихся с просьбой применять светоотражающие элементы в одежде и аксессуарах детей, чтобы обезопасить детей и сделать их более заметными на дорогах в тёмное время суток, еще раз напомнила о применении удерживающих устройств для несовершеннолетних в автомобиле.

Во всех школах итоги собрания были подведены руководителями. Они призвали родителей обратить внимание на новое увлечение подростков – электронные сигареты, остановилась на досуговой занятости несовершеннолетних в период осенних каникул, и дали подробную информацию о работе пришкольных оздоровительных лагерей в период каникул.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?