В осенние каникулы состоится "Креатив-бой»

20.10.2017

19 октября 2017 года в Институте регионального развития Пензенской области состоялся областной семинар для тренеров и ведущих игры «Креатив-бой», в котором приняли участие учителя школ района – участники регионального проекта «Школа ТРИЗ-педагогики. Школа креативного мышления» (МБОУ СОШ с.Бессоновка, №1 и №2 с.Грабово, с.Кижеватово) и старший методист районного методического центра Миляйкина Т.В.

В рамках реализации регионального проекта «Интеллектуальные игры» в ноябре-декабре 2017 года состоятся муниципальные и региональный этапы игры «Креатив-бой» среди обучающихся 7-8 классов.

 На семинаре выступили руководитель проекта «Школа ТРИЗ-педагогики. Школа креативного мышления» -  директор центра начального общего образования ИРР ПО А.В. Маркова, руководитель проекта «Интеллектуальные игры» - директор центра естественно-математического образования ИРР ПО Д.В. Кондратов и учитель химии МБОУ СОШ № 36 г. Пензы Е.К. Афтаева- руководитель школьного проекта.

Участники семинара изучили правила и "тонкости" проведения игры, а также основные приемы ТРИЗ, которые помогут командам найти лучшие решения для заданных открытых задач.  

Школьные и муниципальные этапы "Креатив-боя" состоятся в дни осенних каникул: школьные - до 1 ноября 2017 года, муниципальные состоятся в один день - 3 ноября 2017 года. Команды, победившие на муниципальных этапах, встретятся в "бою" за звание лучшей команды области в начале декабря на региональном этапе игры.

Также на семинаре были озвучены план основных мероприятий проекта "Интеллектуальные игры" на год и тема игры "Умники и умницы Сурского края" этого года - "Отечественная война 1812 года в истории и культуре России".

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?