В МБОУ СОШ с.Сосновка состоялся смотр-конкурс социальных проектов развития сельской территории «Село Сосновка – село XXI века»

18.10.2017

Общественно-активная школа – это школа, которая ставит своей целью не просто предоставление образовательных услуг ученикам, но и развитие гражданского сообщества, привлечение родителей и участников сообщества к решению социальных и других проблем, стоящих как перед школой, так и перед сообществом.

В очередной раз 17 октября в МБОУ СОШ с.Сосновка состоялся смотр-конкурс социальных проектов развития сельской территории «Село Сосновка – село XXI века».

Конкурс проводился с целью выявления и внедрения перспективных идей, проектов социального развития, архитектурных решений по развитию села Сосновка. Главная цель состязания – вовлечение учащихся в общественно-полезную социальную деятельность, формирование активной гражданской позиции и получения опыта конструктивного решения социальных проблем.

Всем нам давно известно, что в современном мире жизненно важными являются такие качества человека, как патриотизм, гражданское самосознание, способность выбирать профессиональный путь, достигать жизненного успеха. Сейчас у молодежи слабо развито чувство сопричастности к своему родному краю, многие не знают историю развития родного села, в котором проживают. А каждый ученик школы, а тем более родители должны не только знать прошлое нашего села, но и гордиться им, ценить настоящее, украшать и облагораживать то место, где они родились.

Все проекты учащихся 1-11 классов были хорошо подготовлены. Жюри, в состав которого вошли директор МБОУ СОШ с.Сосновка Дебердеева Е.В., заместитель главы администрации Сосновского сельсовета Борясов В.А., директор Дома культуры с.Сосновка Зитева Т.И., специалист надомного обслуживания «БКЦСПСиД» Быкова В.С. и педагоги школы, отметило высокий уровень социального проектирования команд, актуальность выбранных тем, глубокое исследование проблем, умение школьников взаимодействовать с органами исполнительной власти и средствами массовой информации.

Все участники конкурса получили заслуженные грамоты. Авторы лучших проектов в дальнейшем станут участниками областного конкурса «Я – гражданин России».

Благодарим всех за участие в данном мероприятии и надеемся на сотрудничество в реализации достойных проектов!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?