ОГИБДД ОМВД России по Пензенской области в Бессоновском районе предупреждает! Операция «Автокресло – детям!»

17.10.2017

C 16 октября по 20 октября 2017 года в целях профилактики дорожно – транспортных происшествий с участием детей - пассажиров на территории Бессоновского района сотрудники ГИБДД будут осуществлять массовые проверки на предмет нарушений правил перевозки детей.

Дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. В ДТП дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. Проблема безопасности детей в автомобиле остается актуальной. Самыми надежными детскими удерживающими устройствами признаны детские автокресла. В текущем году на территории Пензенской области зарегистрировано 94 ДТП с участием детей – пассажиров, в которых 4 ребенка погибли, 102 получили ранения. На территории Бессоновского района зарегистрировано 5 ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров, в которых 1 ребенок погиб, 4 получили телесные повреждения.

В случае если ребенок не зафиксирован с помощью специализированного удерживающего устройства, то даже при незначительных столкновениях транспортных средств или при резком торможении он может удариться о различные части внутреннего оснащения автомобиля, и получить достаточно серьезные травмы.

Доказано, что ничего лучше специальных детских удерживающих средств для перевозки детей не оберегает их в момент столкновения.

Нарушение требований Законодательства в области перевозок детей в салоне легкового автомобиля предусмотрена административная ответственность в виде штраф в размере 3 000 рублей.

Берегите жизнь и здоровье детей – используйте специальные детские удерживающие устройства в автомобилях.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?