Мероприятия для детей в дошкольных образовательных учреждениях

17.10.2017

Во всех дошкольных учреждениях ежедневно проводятся мероприятия различной формы, которые направлены на развитие познавательного интереса детей и их творческих способностей.

Так, воспитатели начальной школы - детского сада села Бессоновка вместе с детьми не упустили возможность полюбоваться красотами местного парка, расположенного на территории завода «Беском». Поэтому в нескольких разновозрастных группах были организованы экскурсии. С целью закрепления знаний детей об изменениях в природе, воспитатели  провели беседу на природоведческую тематику, рассказали об истории создания парка и, конечно, же не забыли про бережное отношение к  природе. 

Слеханова Ирина, воспитатель разновозрастной группы № 7 запланировала экскурсию в рамках своего педагогического проекта «Золотая  осень». Кроме познавательной информации, ребята и воспитатели   получили огромное удовольствие от общения с природой, с её красотой. Всем хотелось собрать большие букеты из жёлтых листьев, и украсить группу детского сада.

А в детском саду села Чемодановка родители совместно с детьми и воспитателями, проявив творческие способности и фантазию, устроили выставку работ на тему «В гостях у сказки». Предоставленные работы приятно поразили своим разнообразием. Воспитатель предложила детям оформить альбом «В гостях у сказки» и поместить его в книжный уголок. Дети с удовольствием рассматривают в нем иллюстрации и по ним рассказывают сказки.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?