Лермонтовский диктант

16.10.2017

16  октября 2017 года учащиеся 3-11 классов  восьми школ района приняли участие в акции «Лермонтовский диктант», которая была организована институтом регионального развития Пензенской области при поддержке и содействии Правительства Пензенской области.  

Акция проводилась с целью повышения грамотности участников диктанта, активизации имеющегося словарного запаса и его расширения, поддержке и стимулирования мотивации к изучению русского языка и литературы, формирования интереса к чтению, а также привлечение внимания к фактам биографии и творчества М.Ю. Лермонтова.

Тема диктанта «Лермонтов и Пензенский край». Акция проводилась по 5 возрастным категориям: 3-4 классы, 5-6 классы, 7-8 классы, 9-11 классы. Пакет заданий поступил в каждое образовательное учреждение по электронном адресу в день проведения диктанта. Проверку диктанта осуществляли  учителя русского языка и литературы и итоговый протокол  с фототчетом направили в оргкомитет акции.

В ходе диктанта обучающиеся школ района  расширили свои знания о биографии и творчестве М.Ю.Лермонтова. Задания диктанта способствовали пробуждению читательского интереса школьников.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?