Работа с родителями – основной аспект деятельности детских садов

16.10.2017

 Время, проведенное в детском саду – это яркий кусочек детства и важный период в жизни малыша. А ещё  поход в детский сад – это огромные перемены не только у детей, но и у родителей. Воспитатели оказывают родителям, необходимую педагогическую помощь в процессе ежедневного общения с ними, консультируют через материалы родительского уголка, на родительских собраниях. Семья и детский сад – две сферы жизни ребенка. Поэтому педагоги стремятся к тому, чтобы отношения с родителями складывались на основе сотрудничества, доверительности и взаимопомощи.

Во всех дошкольных учреждениях проводится систематическая работа с родителями дошкольников.

Так, в детском саду села Чемодановка педагоги самых маленьких детишек создали фотогазету «Наши первые дни», газету об адаптации детей к детскому саду, папку-передвижку «Идем в детский сад». Воспитателями собрана копилка с советами, рекомендациями, консультациями для родителей.  Проведено собрание на тему «Адаптация детей к детскому саду» с использованием мультимедийных  технологий.

В детском саду села Вазерки, 13 октября 2017 года, прошло родительское собрание, на котором старший воспитатель Решетова Ольга ознакомила с организацией работы детского сада по духовно-нравственному воспитанию детей, созданию условий, в которых у ребёнка формируется и закрепляется уважительное отношение к старшим, любовь к семейным традициям.На собрание был приглашён настоятель Храма Василия Блаженного при Храме Троицы Животворящей села Вазерки отец Николай Качанов, который ещё раз проговорил  о связи поколений, о необходимости посещать места захоронения своих родственников, а так же заниматься духовно-нравственным воспитанием своих детей.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?