Профилактический лекторий по практическому использованию световозвращателей

11.10.2017

В условиях ограниченной видимости у пешеходов риск погибнуть или получить травмы увеличивается в несколько раз, по сравнению со светлым временем. Темная дорога опасна и полна неожиданностей, тем более для детей-пешеходов.

И поэтому необходимо сделать так, чтобы юный пешеход был заметен в условиях ограниченной видимости.

10 октября члены отряда ЮИД МБОУ СОШ с.Сосновка провели среди учащихся 3-5 классов профилактический лекторий с демонстрацией слайдов по практическому использованию световозвращателей. На мероприятии школьники рассмотрели сравнительные испытания различных видов световозвращающих элементов, имеющих разные формы, размеры, цвета. Участники лекций отметили, что в зависимости от используемых световозвращателей и мест их размещения, пешеходы имеют разную заметность.

Значительный потенциал снижения аварийности в темное время суток заключается в использовании пешеходами световозвращающих элементов на одежде. Видеть и быть видимым - два самых важных принципа для того, кто идет и едет по дорогам в темное время.

В конце мероприятия каждому ребенку была вручена закладка с Правилами дорожного движения для юных пешеходов и светоотражающий элемент, который дети приклеят на верхнюю одежду, для того, чтобы всегда быть заметными на дороге.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?