Мастер-класс для педагогов

10.10.2017

С целью повышения профессиональной компетентности педагогов, распространения инновационного педагогического опыта, в рамках реализации годовых планов,  в  дошкольных учреждениях проводится новая методическая форма работы с педагогами – мастер-классы.

Так , 9 октября 2017 года в детском саду села Вазерки прошёл мастер-класс по изготовлению Лэпбука и использованию его в работе.

 С внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности. Педагоги познакомились с «Лэпбуком», как одной из форм по познавательно-исследовательской  и творческой деятельности, с этапами его изготовления. Педагогами был изготовлен Лэпбук на тему «Осень». Заключительный этап мастер-класса позволил сделать вывод о том, что данная форма работы помогает создать условия для поддержки детской инициативы, творчества.

Лэпбук - совершенно новое, интересное незаменимое методическое пособие. Его можно использовать как в детском саду, так и дома, он интересен и полезен тем, что его делают совместно взрослые и дети. Лэпбук - это отличный способ закрепления и повторения материалов проекта или тематической недели.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?