В средней школе села Сосновка состоялась встреча коллектива с ветеранами педагогического труда

03.10.2017

Все мы вышли из школы. Школьное детство - один из самых сокровенных уголков нашей памяти. Имена любимых учителей мы вспоминаем и в трудные, и в радостные минуты. Учитель - это образ жизни, призвание. Настоящий Учитель - это дар свыше.

На протяжении многих лет в стенах школы трудились и трудятся те, кто может с гордостью сказать: «Я учитель!» Это не случайные люди. Это мастера своего дела, те, кто совмещает любовь к школе, к детям, к предмету в одно общее. Это ветераны педагогического труда.

2 октября, в преддверии празднования Международного Дня Учителя, в уютном актовом зале МБОУ СОШ с.Сосновка состоялась встреча коллектива с ветеранами педагогического труда. Праздник начался с экскурсии бывших сотрудников по школе. Они удивлялись большим переменам, общались с детьми и коллегами. Затем гости были приглашены на концерт, где их с нетерпением ждали юные таланты школы с концертными номерами для выступления и памятные сувениры от школьников.

Открыла праздник тёплыми словами поздравлений директор школы Дебердеева Е.В., пожелав учителям крепкого здоровья, успехов, благополучия и поблагодарив их за самоотверженный труд, за душевную щедрость, за теплоту сердца, отданные своим ученикам. Радостное и приподнятое настроение, волнение от встречи и общее чувство братства - вот главный камертон встречи, объединивших всех присутствующих в зале в единое целое.

Участники праздника с большим удовольствием посмотрели фотографии из школьного музея, поделились воспоминаниями о своей трудовой деятельности, вспомнили молодость, пропели песни из старых кинофильмов, пожелали действующему коллективу новых педагогических побед, поделились бесценным опытом.

В задушевных разговорах и долгожданном общении встреча пролетела незаметно. Мы рады, что наши дорогие ветераны вновь окунулись в атмосферу школы, почувствовали себя молодыми, нужными, энергичными. Подводя итоги мероприятия, мы пришли к выводу, что никогда нельзя забывать людей, которые всю свою жизнь посвятили школе и детям. Огромное им спасибо!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?