В МБОУ СОШ с.Сосновка подведены итоги благотворительной акции «ТВОРИ ДОБРО»

02.10.2017

В наши дни тема милосердия понемногу начинает теряться среди других тем, кажущихся более актуальными. Существующий ритм жизни, заставляющий забыть обо всем на свете, кроме своих проблем, отсутствие человеческого общения, доброты, милосердия приводит к тому, что все стали замкнутыми и эгоистичными.

29 сентября в МБОУ СОШ с.Сосновка были подведены итоги  благотворительной акции «ТВОРИ ДОБРО», главной целью которой являлось оказание благотворительной помощи детям и семьям, нуждающимся в социальной поддержке: детям, страдающим тяжелыми заболеваниями, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, детям из многодетных, малоимущих семей.

За время Акции, которая проходила с 1 по 29 сентября 2017 года, силами школьников, родителей и учителей было собрано огромное количество вещей и канцтоваров: фломастеры, пластилин, карандаши, альбомы, краски, бумага для рисования, тетради, клей, игрушки, обувь. Сегодня вещи были переданы в 15 семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.

Администрация школы выражает огромную благодарность всем участникам Акции за пробуждение добрых чувств и еще раз напоминает, что творить добро может человек любого достатка, если его душа открыта добру.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?