В 1 классе средней школы села.Сосновка прошел родительский всеобуч

02.10.2017

28 сентября в 1классе МБОУ СОШ с.Сосновка прошел родительский всеобуч. Тема занятия «Игра итруд в жизни младшего школьника».

Безусловно, в 1классе для детей самым важным и главным видом деятельности является учеба, но вжизни первоклассников большое место занимают труд и игра. Классный руководитель, Швечихина И.Р., призвала родителей быть внимательными к играм своих детей, ведь именно в игре дети развиваются, в игре ребенок преображается, он вырастает в своем собственном представлении, приобретает веру в себя.

Бурно шло обсуждение между родителями и вопроса о том, как прививать детям качества трудолюбия. Воспитание трудолюбия – сложный, кропотливый процесс, требующий большого терпения. Классный руководитель посоветовала внушать детям, что любой труд, направленный на пользу людям, благороден. И учение в школе есть также труд, требующий от ребенка умения преодолевать препятствия, применять усилия, организовывать свое время и свою деятельность, а также нести ответственность за результат своего учебного труда.

Кроме этого, на собрании присутствовал преподаватель секции спортивного туризма, Вржижевский И.В., который рассказал родителям о своей секции, озвучил время работы и дни тренировок, призвав взрослых правильно и с пользой для здоровья организовать внеурочную занятость своих детей.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?