В МБОУ СОШ с. Бессоновка прошло собрание для родителей будущих первоклассников «Скоро в школу мы пойдём»

02.10.2017

29 сентября в МБОУ СОШ с. Бессоновка прошло собрание для родителей будущих первоклассников «Скоро в школу мы пойдём». Директор школы Дёмин Владимир Петрович   ознакомил родителей с правилами приёма детей в школу,  с документами, необходимыми для поступления в школу, сообщил о порядке приема в образовательное учреждение.

 Дёмина Вера Александровна, педагог-психолог рассказала родителям о необходимости и важности «Психологической готовности ребенка к обучению в школе». Присутствующим были даны рекомендации по формированию мотивационной готовности ребенка к школе «Советы родителям будущих первоклассников».

Бондарева Марина Григорьевна, заместитель директора по учебной и воспитательной работе начальных классов  рассказала о том, что должен знать и уметь ребенок, поступающий в 1 класс, об основной образовательной программе начального общего образования и внеурочной занятости, о начале работы группы «Первые ступеньки к знаниям».

Учителя начальных классов: Городничева А.В., Родина Л.А., Балясникова Е.С., Яхина Р.А.,  ознакомили родителей с учебным планом группы «Первые ступеньки к знаниям».

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?