День здорового питания в детских садах

26.09.2017

С целью формирования у дошкольников представлений о здоровом образе жизни в детских садах Бессоновского района проводятся мероприятия, посвящённые здоровому питанию.

 Здоровый образ жизни немыслим без рационального, разнообразного питания.  Оно, как известно, является одним из факторов, обеспечивающих нормальное развитие ребёнка и достаточно высокий уровень сопротивляемости его организма к заболеваниям.

Ребята узнают о правильном сбалансированном питании, пользе витаминов, их значении для здоровья человека,дети участвуют в досугах и развлечениях, играют в сюжетно-ролевые и дидактические игры, подводят итоги.

В детском саду села Сосновка провели день здорового питания, такое мероприятие стало традиционным в детских дошкольных учреждениях.

В детском саду села Чемодановка прошла дегустация блюд детского питания, на которой можно было посмотреть, попробовать и оценить качество приготовленных блюд.

В детском саду села Кижеватово проведено анкетирование с целью выявления проблемы, возникающей в воспитании здорового ребёнка, а так же анализа знаний родителей о здоровом образе жизни. Результаты анкетирования показали, что родители заинтересованы проблемой здоровья семьи и готовы взаимодействовать с детским садом.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?