«Здоровое питание – основа здорового образа жизни!»

26.09.2017

На сегодняшний день избыточный вес и ожирение являются одним из основных рисков тяжелых заболеваний, укорачивая продолжительность жизни на 10-15 лет, у многих детей имеются заболевания, связанные с неправильным питанием. Поэтому родителям, педагогам и школьным поварам необходимо следить за рациональным питанием подростков, проводить профилактическую работу по формированию здорового питания учащихся.

С целью повышения компетентности участников образовательного пространства в области здорового рационального питания, формирования культуры питания 19 сентября в школе села Сосновка прошли мероприятия «Здоровое питание – основа здорового образа жизни!».

На уроках биологии, физической культуры, обществознания школьникам были показаны видеоролики по пропаганде культуры питания и здорового образа жизни. Во время режимных моментов с детьми закрепляли элементарные правила сервировки стола, обращали внимание на правила поведения за столом в процессе приёма пищи, правилам поведения в школьной столовой.

Старшеклассники подготовили и провели для ребят начальных классов праздник «Разговор о правильном питании». Ребятам рассказали о здоровом питании, объяснили, что такое полезная пища, почему пища должна быть разнообразной, напомнили всем золотые правила правильного питания, поведали об основных минусах «фастфуда».

В конце Дня были подведены итоги. Наиболее активные участники мероприятий по здоровому питанию были награждены памятными сувенирами.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?