ВСТРЕЧА УЧАЩИХСЯ МБОУ СОШ с.КИЖЕВАТОВО С ЧЕМПИОНОМ

25.09.2017

23 сентября учащихся МБОУ СОШ с.Кижеватово ждал огромный сюрприз! Ведь не каждый день к нам приезжает настоящая спортивная звезда: Мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ, победитель Первенства Европы (2011г.), серебряный призёр Первенства Мира (2011 г.), призер Первенства Европы (2012 г.), серебряный призер Первества Мира и Европы (2017 г.), чемпион России (2016/2017 г.), а также член Олимпийской сборной России по гребле на байдарках и каноэ – Дмитрий Петайкин. Дмитрий – уроженец нашего села и учился в нашей школе до 2008 года, а потом продолжил обучение в Государственном училище Олимпийского резерва г.Бронницы Московской области.

В ходе встречи спортсмен поделился с ребятами своими воспоминаниями о школьных годах, рассказал о своей первой победе в спорте, о первой награде и о дальнейших планах. Ребята интересовались, что чувствует спортсмен на различных дистанциях, что испытывает на старте, узнали о том, как проходят тренировки и чем занимается Дмитрий в свободное время. На все вопросы ребят спортсмен отвечал очень подробно, а в завершении беседы сказал, что не надо бояться трудностей на пути к успеху, надо ставить четко цель и добиваться ее. И, конечно же, ребята помчались брать автограф у спортсмена. На память о встрече была сделана фотография учащихся с Дмитрием. Затем, Дмитрий поучавствовал в акции «Зарядка с Чемпионом» и стал одним из судей спортивно – оздоровительных состязаний школьников «Тесты Губернатора». В завершении всех спортивных мероприятий, Дмитрий пообещал, что будет заходить в гости к ребятам чаще.

А мы, в свою очередь, будем держать кулачки за Дмитрия на  XXXII летних Олимпийских играх, которые пройдут в Токио в 2020 году.



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?