III Открытый Международный фестиваль русской традиционной культуры «Жар-птица»

25.09.2017

21-22 сентября на базе Пензенского Государственного Университета  состоялся III Открытый Международный фестиваль русской традиционной культуры «Жар-птица».

От Бессоновского района в фестивале приняли участие руководители и обучающиеся коллектива «Джан» Центра детского творчества. На площадке «Русь мастеровая» состоялась выставка творческих работ обучающихся и мастер класс по изготовлению этнографических кукол в народных костюмах Пензенской губернии конца XVIII - начала XIX века и  кукол - сказочных персонажей русских народных сказок.

Так же участники фестиваля посетили площадку, где свое театральное мастерство показали творческие коллективы из Москвы, Саратова, Санкт-Петербурга и города Заречного.  Здесь руководители делились опытом, обсуждали проблемы сохранения русского народного языка и влияние русских сказок на воспитание подрастающего поколения.

Руководитель коллектива «Джан» Кучер Равиля и обучающаяся Комарова Ангелина были награждены дипломами участников Международного фестиваля «Жар-птица».

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?