Прошло первое заседание районного методического объединения учителей математики

22.09.2017

22 сентября в Управлении образования Бессоновского района прошло первое заседание районного методического объединения учителей математики. В ходе семинара обсуждались следующие вопросы:

1. Формы диагностики результатов учебной деятельности по математике в соответствии с новыми Федеральными Государственными стандартами.

2. Анализ результатов государственной итоговой аттестации по математике в 11-х классах за 2016-2017 учебный год и задачи обучения математике в образовательных организациях Пензенской области в 2017-2018 учебном году. Изучение рекомендаций по подготовке к единому экзамену в 2018 году.

3. Анализ результатов государственной итоговой аттестации учащихся 9 классов по математике. Изучение рекомендаций по подготовке к единому экзамену в 2018 году.

4. Отчёт о работе методического объединения за 2016-2017 учебный год и разработка плана работы на 2017-2018 учебный год.

5. Процедура профессиональной аттестации педагога.

6. Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Первые четыре вопроса осветила в своём выступлении руководитель методического объединения, учитель средней школы села Сосновка  Мария Бахмутова.

О процедуре профессиональной аттестации сообщила учитель средней школы села Бессоновка Елена Денисова.

Старший методист районного методического центра Марина Гавриленко рассказала о порядке проведения школьного и муниципального этапов проведения Всероссийской олимпиады по физике, о требованиях, предъявляемых к составлению заданий.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?