Состоялось районное методическое объединение учителей истории и обществознания

19.09.2017

18 сентября 2017 года состоялось первое в новом учебном году совещание учителей истории обществознания, в котором приняли участие  педагоги всех школ района.

На совещании были рассмотрены вопросы: особенности преподавания истории и обществознания в 2017-2018 учебном году, анализ результатов Всероссийских проверочных работ по истории в 5-11 классах в 2017 году; результаты ЕГЭ и ОГЭ по истории и обществознанию в 9 и 11 классах.

Руководитель районного методического объединения Лидия Агеева сделала анализ работы за прошлый учебный год и предложила утвердить план работы на новый учебный год, а также дала рекомендации по работе с заданиями 4, 6, 8 ВПР в 5 классе  с целью улучшения результата. Анализируя результаты ЕГЭ обратила внимание на то, что большие затруднения вызывает выполнение  практической части и предложила учителям уделить этому вопросу  особое внимание в новом учебном году.

В конце семинара Лидия Николаевна остановилась на вопросе участия учителей в конкурсах различного уровня. Особенно обратила внимание на участие во Всероссийском конкурсе «Человек в истории. Россия – ХХ век» и региональном конкурсе «Православная инициатива на Пензенской земле».

Итоги работы подвела директор районного методического центра Лидия Машарова, которая остановилась  на вопросах аттестации учителей истории и обществознания и требованиях к проведению школьного и муниципального этапов олимпиады по истории и обществознанию.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?