Состоялось РМО учителей физической культуры

18.09.2017

18 сентября в здании управления образования Бессоновского района состоялось первое, в новом учебном году, заседание районного методического объединения учителей физической культуры, в котором приняли участие 22 педагога. В ходе семинара были обозначены основные направления работы на 2017-2018 учебный год, установлены сроки предоставления отчетной документации. А также были рассмотрены следующие вопросы:

- регистрация обучающихся на сайте ВФСК ГТО;

- организация работы по реализации физкультурного проекта КЭС БАСКЕТ;

- составление плана работы школьного спортивного клуба;

- определение состава муниципальной предметно-методической комиссии по проведению олимпиады по физической культуры.

Старший методист районного методического центра Марина Гавриленко ознакомила участников семинара с основными требованиями при проведении РМО: представление опыта работы школы по организации спортивной работы, проведение уроков и внеурочных занятий в соответствии с требованиями образовательных стандартов.

В заключение семинара директор спортивной школы Павел Пуртов и специалист отдела по реализации молодежной политики, культуре, физкультуре и спорту районной администрации Илья Носов обсудили с учителями физкультуры вопросы подвоза детей в рамках программы обучения школьников плаванию, а также диспансеризацию спортивного резерва.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?