Совещание заместителей директоров по воспитательной работе

14.09.2017

14 сентября на базе средней школы села Бессоновка состоялось районное методическое объединение заместителей директоров по воспитательной работе. В работе совещания принимали участие начальник Управления образования Бессоновского района Светлана Назарова, главный специалист Елена Назарова и директор районного методического центра Лидия Машарова.

На совещании были рассмотрены вопросы: основные направления воспитательной работы в 2017-2018 учебном году; планирование внеурочной деятельности в рамках федеральных образовательных стандартов; реализация региональных проектов в школах района в 2017-2018 учебном году; ведение курсов «Семьеведение» и «Разговор о правильном питании»; организация профилактической работы в новом учебном году.

Светлана Назарова обратила особое внимание  на вопросы организации профилактической работы в школах района, сказав, что эта работа является одним из важных направлений воспитательной работы, сделала акцент на вопросах посещения детей и семей на дому, работе с проблемными семьями, постановки обучающихся на внутришкольный учет и их снятие.

Елена Назарова остановилась на вопросе планирования внеурочной деятельности в рамках ФГОС, отметила, что при планировании необходимо учитывать условия школы для проведения занятий по внеурочной деятельности и желание участников образовательного процесса.

Лидия Машарова акцентировала внимание на основных региональных проектах, которые необходимо включить в планы воспитательной работы в 2017-2018 учебном году, особенно остановилась на проекте «Культурная суббота» и его реализации в школах района.

Руководитель районного методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе Жанна Киндаева подвела итоги работы районного методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе за 2016-2017 учебный год и осветила основные направления воспитательной работы в новом учебном году. Поделилась опытом работы по составлению общешкольного плана воспитательной работы и основными итогами реализации регионального проекта  «Образование для жизни» в прошедшем учебном году.

Итогом совещания стало утверждение плана РМО заместителей директоров по воспитательной работе  на 2017-2018 учебный год.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?