Участие в работе дискуссионных площадок областной педагогической конференции

24.08.2017

23 августа стартовало областное августовское совещание «Воспитание личности – цель и результат современного образования». Педагоги образовательных организаций Бессоновского района, руководители районных методических объединений и методисты районного методического центра приняли участие в работе 9 педагогических салонов и дискуссионных площадок, где обсудили наиболее актуальные вопросы развития образования в Пензенской области.

Вопросы развивающей образовательной среды дошкольников рассмотрели на базе филиала «Сказочный дом» детского сада №142 г. Пензы «Мечта».

Достижение образовательных результатов в начальной школе средствами урочной и внеурочной деятельности, а также воспитательный и образовательный потенциалы предметов естественно-математического цикла обсудили в школе № 74 г. Пензы. В.Е. Малязев, директор Степановской школы, и Л.Н. Агеева, учитель истории и обществознания Чемодановской школы, приняли активное участие в работе педагогического салона «Региональные проекты и образовательные технологии: культурное просвещение школьников», где выступили с докладами.

Еще пять площадок работали в Пензенской областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова. В формате педагогических салонов учителя обменялись опытом в вопросах культурного просвещения школьников, инновационных методов привлечения к чтению, социализации личности в процессе дополнительного образования, психолого-педагогических основ развития и социализации личности в условиях современного образования и развития экскурсионного туризма. Также состоялась дискуссия по теме «Методическая работа – инструмент управления качеством образования». Педагог-библиотекарь Кижеватовской школы Е.В.Торопкина выступила на площадке «Вернисаж инновационных методов привлечения к чтению»

Основные выводы и предложения площадок будут доведены до сведения всех педагогов района на районных методических объединениях, которые пройдут в сентябре текущего года.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?