Совещание с руководителями образовательных организаций

08.08.2017

8 августа 2017 года в зале «Вдохновение» Управления образования Бессоновского района состоялось совещание с руководителями образовательных организаций. Совещание провела начальник Управления образования Светлана Назарова. На совещание был приглашен глава администрации Бессоновского района Вячеслав Демичев, который остановился на вопросах подготовки образовательных организаций к новому учебному году и вопросах ремонта учреждений в текущем году.

На совещании были также рассмотрены вопросы: приемка образовательных организаций к новому учебному году, сохранение жизни и здоровья детей, организация дежурства педагогов и родителей на водоемах, подготовка к августовской педагогической конференции.

Светлана Назарова обратила внимание на подготовку учреждений к новому учебному году в соответствии с нормами СанПиН. Особо акцентировала  внимание  на работе с семьями, нуждающимися в помощи, рекомендовала активизировать работу по привлечению представителей бизнеса к оказанию помощи малообеспеченным семьям, имеющим детей школьного возраста.

В совещании принимала участие помощник главы администрации Бессоновского района по ГО ЧС Наталья Юдина, которая в своем выступлении рассмотрела вопросы антитеррористической защищенности образовательных организаций, необходимости обновления паспортов безопасности учреждения.

Директор методического центра Лидия Машарова  и директор центра творчества Светлана Сверчкова озвучили вопросы подготовки к августовскому педагогическому совещанию: работа дискуссионных площадок, темы выступлений и подготовка выступающих, монтаж выставок.

Специалист Управления образования Елена Назарова довела до сведения руководителей изменения в федеральных стандартах основного общего образования, рекомендовала руководителям взять под личный контроль  трудоустройство выпускников 9 и 11 классов.

По итогам совещания был подготовлен протокол  с поручениями и направлен во все образовательные организации.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?