Маленькие Эйнштейны

02.08.2017

     

24 июля лагерь « Улыбка» МБОУ СОШ с. Вазерки им. В. М. Покровского вновь открыл свои двери для 35 девчонок и мальчишек. Дети были полны радости и приятных предвкушений. Ожидания не обманули их. В первый же день после игр на знакомство ребят посвятили в маленьких «Эйнштейнов» и открыли для них лабораторию « Фиксики».  С каким же энтузиазмом  работали дети в лаборатории: выращивали кристаллы, изучали под микроскопом продукты питания, сажали растения в различные субстанции  и наблюдали за их ростом! Много познавательного открыли для себя ребята во время проведения экскурсии « Что у нас под ногами». Также был открыт клуб юных журналистов, и каждый из желающих мог взять репортаж у человека, имеющего достижения, а затем опубликовать его в новостной газете лагеря.

 Самую большую радость приносят ребятам, конечно же, игры на свежем воздухе. И каждый день ребята узнают  всё больше и больше командных игр.

     А с каким восторгом дети проходят процедуры закаливания! Ходят босыми ногами по камушкам, обливают ноги холодной водой. Ярким событием в жизни лагеря стало открытие « Школы кулинарного мастерства». Повара провели для детей мастер- класс по приготовлению блюд, и дети с удовольствием наблюдали за работой профессионалов. Каждый день в лагере дарит ребятам новые открытия и ощущения.

    Но, получая новые знания, они повторяют столь важные для сохранения их жизни и здоровья правила безопасности.

     Насыщенно, ярко и интересно проходит жизнь в лагере, и большую помощь оказывают воспитателям творческие и активные вожатые.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?