В рамках проведения «Дня БЕЗопасности» в МБОУ СОШ с.Кижеватово прошли мероприятия

26.07.2017

   

Ни для кого не секрет, что сложившаяся социальная и экологическая обстановка вызывает беспокойство у людей всей планеты. Особую тревогу мы испытываем за детей. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

   В рамках проведения «Дня БЕЗопасности»  в МБОУ СОШ с.Кижеватово прошли мероприятия, направленные на формирование  у учащихся навыков  распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умения защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.

   Учитель ОБЖ Казеев С.М.  провел беседы с учащимися 7 класса, работающими в УПБ, о правилах  безопасности для велосипедистов и о мерах защиты при катании на роликовых коньках. А затем всем было интересно примерить на себя ОЗК и противогазы, применяющиеся при химических катастрофах.

   Ребята, которые пришли в школу, чтобы с пользой отдохнуть на пришкольной оздоровительной площадке, соревновались  в умении управлять двухколесным конем и в знании знаков дорожного движения, а малыши пробовали свои творческие способности в рисунках на асфальте на тему «Безопасность во всем и везде».

   Повседневная жизнь обычного гражданина таит множество опасностей. Обеспечение безопасности себя и своих детей становится все актуальнее.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?