29 июня в пришкольном оздоровительном лагере «РОСТОК» прошли мероприятия, посвящённые Дню русского языка

30.06.2017

Как обычно – день начался с линейки, зажигательной зарядки, поднятия флага и вкусного завтрака, после чего прошли Минутка здоровья «Ты сам в ответе за свое здоровье» и Минутка безопасности «Правила поведения в общественных местах. Инструктаж по технике безопасности во время пожара, наводнения, стихийного бедствия, ЧС». Главным помощником воспитателей при проведении профилактических бесед стал старший участковый уполномоченный ОМВД по Бессоновскому району Романов Роман Алексеевич, который подробно рассказал детям о правилах поведения во время летних каникул.

В течение дня ребята посмотрели театральную постановку «Человеку слово дано», посвященную славянским просветителям Кириллу и Мефодию, выполняли практические упражнения по речевому этикету, участвовали в викторинах «Знаешь ли ты русский язык», «Богатый, выразительный и самый яркий…», в игровой форме познакомились со словарями и справочниками по русскому языку. Завершающим этапом мероприятий стало повествование о жизни Александра Сергеевича Пушкина, а также рассказ о его творчестве и вкладе в развитие русского языка.

После обеда воспитанники лагеря посетили КСЦ «Ровесник», где для них Е.В.Бакаловой была организована развлекательная программа «Ура! Каникулы!». Завершился день выпуском отрядных листовок «Долой сквернословие» и киночасом «Прекрасный мир сказок».


День удался на славу!!!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?