26 июня в лагере труда и отдыха «Ровесник» открытие второй смены

28.06.2017

Всё большую  известность и популярность в нашем районе получает  лагерь труда и отдыха «Ровесник», расположенный в с. Блохино. Здесь для подростков созданы все условия, чтобы они могли хорошо потрудиться и с пользой для здоровья и ума отдохнуть. Ребята живут в чистых и красивых комнатах, их очень вкусно кормят пять раз в день, территория лагеря очень зелёная и уютная.  Два с половиной часа 40 мальчишек и девчонок из разных школ Бессоновского района работают на участке, где посажены картофель, капуста, помидоры, тыква, кабачки, календула и иван-чай. Все ребята, посетившие этот молодой ещё лагерь, с огромным удовольствием вспоминают время, проведенное в нем, а многие из них приезжают в ЛТО «Ровесник» каждый год .

26 июня в лагере был праздник - день открытия второй смены. В назначенное время на площади Встреч города Трудоград зазвучали фанфары, давшие старт  открытию  смены «Я – Россиянин!»,  посвященной русскому языку, истории и культуре России.  На линейке присутствовала начальник управления образования Бессоновского района Назарова Светлана Николаевна,  она пожелала ребятам плодотворно потрудиться, хорошо отдохнуть, сплотиться за время лагерной смены в дружный коллектив и найти новых друзей.       Закончилась мероприятие современным флеш-мобом  под веселую летнюю песню, в котором приняли участие все воспитанники лагеря.

День открытия второй смены в ЛТО «Ровесник» был насыщенным и праздничным, а впереди  у ребят ещё очень много интересных лагерных событий - это походы, акции, волонтёрская помощь престарелым и одиноким людям села, концерты,  съёмки фильмов и видеороликов.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?