Начала свою работу вторая смена летнего пришкольного оздоровительного лагеря «РОСТОК»

28.06.2017

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Детский летний лагерь – это замечательное место для раскрытия творческого потенциала ребенка.

27 июня в МБОУ СОШ с.Сосновка начала свою работу 2 смена летнего пришкольного оздоровительного лагеря «РОСТОК». 35 девчонок и мальчишек смогут провести часть своих каникул в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками. Грустить ребятам не придется. Увлекательная и интересная программа пребывания в детском оздоровительном лагере «Лаборатория рекордов» (эколого-туристической направленности) не позволит детям скучать, наполнит их жизненной энергией и здоровьем.

Первый день работы лагеря, как показало анкетирование на входе, оставил у ребят самые хорошие впечатления. Ведь они не просто знакомились, украшали свой отряд, придумывали интересные названия и девизы, а делали это в творческой, игровой форме. Игра-эстафета «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» позволила каждому проявить свои творческие способности, фантазию, помогла подружиться и сплотиться отряду. Ребята с азартом выполняли все конкурсные задания: искали на территории лагеря буквы, чтобы составить слово, отвечали на занимательные вопросы, танцевали, разыгрывали театр-экспромт, играли. А закончилось мероприятие веселым танцевальным флешмобом «Вместе МЫ – СИЛА!». Заводили всех веселые и творческие воспитатели – Криушина Татьяна Вячеславна и Уткина Вероника Валерьевна. Равнодушных и скучающих в лагере «РОСТОК» не было!

Кроме этого, в целях обеспечения безопасного отдыха, с ребятами были проведены профилактические беседы и инструктажи по технике безопасности в летний период. Начальник лагеря, Гудкова Мария Александровна, тепло поприветствовала ребят, подробно рассказала о правилах поведения в лагере, режиме дня, технике безопасности при проведении прогулок, экскурсий, спортивных игр, массовых мероприятий, а также познакомила с планом работы лагеря во второй смене, в которой будет сделан уклон на мероприятия, посвященные русскому языку и литературе. Медицинская сестра Сосновской амбулатории, Косойкина Татьяна Геннадьевна, измерила вес и рост ребят,  осмотрела кожные покровы, пожелала воспитанникам хорошего отдыха и провела с ними «Минутку Здоровья».

Завершился день летней фотосессией «Здравствуй, лагерь!». Счастливые и довольные дети отправились по домам.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?