Мероприятия в пришкольном оздоровительном лагере «Мегаполис»

22.06.2017

Отдыхающие в пришкольном оздоровительном лагере «Мегаполис» ребята, обучающихся в средней школе №2 с.Грабово им.Героя России С.В. Кустова, вместе с героями интересного занимательного сюжета известного детского произведения Л. Кэрролл «Алиса в стране чудес» на 21 день лагерной смены окунулись в таинственный фантастический мир приключений и поразительных событий. Тем более содержание программы и план работы лагеря отражает в себе ведущие тематические идеи, знаменательные даты и события календарного года, что находит отражение в тематических днях, наполненных важными событиями и полезными делами для отдыхающих.

Так, в «День без Опасностей» в гости к ребятам приехала  Пивоварова Ксения Анатольевна, инспектор по пропаганде ПДД ГИБДД Бессоновского района. Она организовала познавательное мероприятие по правилам дорожного движения и обеспечения безопасности на дороге. Продолжением игровых мероприятий дня стала необычная эстафета на свежем воздухе «Кроличьи бега со скакалкой». Ребята остались очень довольными, поскольку спортивные мероприятия  поднимают товарищеских дух и делают детей сплоченными.

В «День родных истоков» жажда познания новых и интересных фактов позвала ребят в пеший тур по родному селу.  В рамках региональных   туристстко-краеведческих  проектов «Культурная палитра 58» и «Малая родина» ребята побывали на границе села Грабово, обращали внимание на природу края, постояли у настоящего колодца, понаблюдали за жизнью муравейника – детям все кажется занятным и удивительным. На пороге районного краеведческого музея ребят встретила  его создатель и хранитель Нина Николаевна Легошина. Дети с интересом прослушали экскурсию, узнали много интересного о людях, внесших своим трудом и ратным подвигом вклад в историю  района и области. А сколько вопросов в одночасье возникло в детском разуме! Какой раньше был утюг? Было ли у крестьянских детей пианино, чтобы учиться музыке? Как звали того, кто первым построил наше село?  Главное, что дети точно  уяснили- история края – начинается с нас, в наших делах, нашей памяти, наших предках и благодарных потомках.

Лето в стране Чудес для грабовских ребятишек в самом разгаре.  А это значит - впереди всех  ждут новые приключения!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?