Экскурсия в краеведческий музей Бессоновского района

22.06.2017

Музей – центр формирования гражданственности и патриотизма учащихся, поэтому, в рамках реализации регионального проекта «Моя малая Родина», с целью растить детей в атмосфере исторической памяти и человеческой ответственности, где знания этой истории становится надёжным фундаментом для осознания себя как человека, растущего в Великой стране, а также прививая любовь, уважение к истории малой родины, к интересным людям и важным событиям в жизни района, в преддверии Дня памяти и скорби 20 июня 2017 года, в пришкольном оздоровительном лагере «Муравейник» МБОУ СОШ №1 с. Грабово была организована экскурсия в районный краеведческий музей Бессоновского района. Участниками мероприятия стали воспитанники лагеря– дети 1-5 классов.

Сотрудник музея Легошина Нина Николаевна познакомила ребят с историей и предпосылками образования в 1980 году Бессоновского района, рассказала о том, как живет и развивается наш район все эти годы, как наши односельчане работали на Победу в тяжелые годы Великой Отечественной войны. Используя неиссякаемые возможности примеров стойкости, мужества, массового героизма ветеранов Великой Отечественной войны и локальных воин, самоотверженности тружеников военного тыла Нина Николаевна поведала о лучших людях нашего района, чьи имена внесены «Книгу почетных жителей района». Ребята познакомились с экспонатами музея, среди которых особый интерес вызвала выставка пионерской атрибутики и макет «Деревенской избы».

Дети остались благодарны организаторам экскурсии и лично Нине Николаевне Легошиной за интересное и познавательное мероприятие. Мудрые и опытные люди говорят, что «…без прошлого не бывает будущего». Остается надеяться, что воздействуя средствами музея на духовное развитие личности ребенка, мы воспитываем будущее поколение.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?