Закрытие первой смены лагеря труда и отдыха «Ровесник»

20.06.2017

Состоялось торжественное закрытие первой смены лагеря труда и отдыха «Ровесник» в с. Блохино. В течение двух недель  сорок мальчишек и девчонок подростков  трудились на участке: сажали и обрабатывали овощные культуры, осваивали технологию выращивания шалфея, иван-чая, мяты, календулы  и других  лекарственных трав. Активно принимали участие в реализации проекта «Живи, село!», облагораживая памятники, дороги, парки, в рамках акции "Вода России",  очищали берега рек и водоемов, оказывали тимуровскую помощь ветеранам и одиноко  проживающим людям.  

За короткие две недели ребята  смогли сплотиться в дружный коллектив, потрудиться и отлично отдохнуть. Самые активные ребята получили грамоты за проявление своих творческих и спортивных способностей.

Светлана Назарова, начальник Управления Бессоновского  района, поблагодарила ребят, педагогический состав и работников лагеря за достойно проведенную смену.

Продолжением торжественной части стал праздничный концерт, на котором воспитанники показали номера художественной самодеятельности, а вечером у костра поделились своими впечатлениями о смене.

Вторая смена трудового лагеря начнется 22 июня.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?