День России в лагере «Росток»

13.06.2017

Каждый человек, живущий на планете, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ, свою землю и ее историю. И нам сегодня стоит помнить о прошлом, знать настоящее, чтобы построить будущее.

12 июня в лагере «РОСТОК» прошли мероприятия, посвященные Дню России.

День начался с исполнения гимна РФ, поднятия флага и веселой утренней зарядки. После чего на линейке с воспитанниками лагеря была проведена познавательная беседа «С чего начинается Родина?».

После вкусного завтрака ребята из старшего отряда приняли участие в познавательно-игровой программе «Три символа на фоне истории: Герб, Гимн, Флаг», а в младших отрядах прошла игра-викторина «Россия – Родина моя!». Дети углубили знания о символах нашего государства, о происхождении и истории российского герба и флага, о символическом значении цветов флага, о традициях родного села, Бессоновского района, Пензенской области. Воспитанники раскрашивали шаблоны флага, разгадывали ребусы и кроссворды, поучаствовали в конкурсе рисунков «Мой любимый уголок России».

Концертно-развлекательная программа «Я другой такой страны не знаю» была организована на центральной площади школы, где для ребят прошли конкурсы стихов и песен о Родине. Это мероприятие вызвало большой интерес, дети с удовольствием пели патриотические песни, танцевали русско-народные танцы, посмотрели презентацию «Достопримечательности Пензенской области». Закончился праздник спортивным велопробегом «Всем на СТАРТ!».

 День прошел весело, интересно и с пользой!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?