5-й день в лагере «Росток» - ДЕНЬ ЧИСТОЙ ПЛАНЕТЫ

07.06.2017

 «Есть имена – как солнце, как музыка, как яблони в цвету…». Так сказал об А.С. Пушкине поэт Игорь Северянин. Он прав. Творчество величайшего русского поэта не тускнеет с годами, не остывает тепло его нежной лирики, и именно поэтому спустя многие десятилетия Пушкин нам дорог, близок, понятен. Пушкин сопровождает нас всю жизнь. Он входит в наше сознание с самого раннего детства, пленяя душу ребенка с чудесной  сказкой, с синим его лукоморьем,  морскими богатырями, таинственной золотой рыбкой.

6 июня - Пушкинский день России, 218-я годовщина со дня рождения А. С. Пушкина. Именно поэтому, библиотекарь КСЦ «Ровесник» Борисова Н.Ф. пригласила ребят из лагеря «РОСТОК» на литературную викторину «По страницам книг А. С. Пушкина» Дети приняли активное участие в конкурсах по произведениям поэта, со сцены звучали стихотворения.

6 июня дети школы искусств Бессоновского района филиала с. Сосновка совместно с руководителем Казеевой Т. В.  И концертмейстером Гартман О.Г. для детей лагеря «РОСТОК» провели музыкальные спектакли «Колобок» и «Муха – Цокотуха».

Спектакль дети ждали с нетерпением. В зале царила дружеская атмосфера.Участники спектакля были в роли своих персонажей, артистичны, музыкальны. Атрибутика и костюмы соответствовали содержанию сказок.

Дети получили от просмотра заряд бодрости и энергии. Ждем новых идей, творческих работ!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?