Праздник «Дорожные знаки – наши друзья!» в МБДОУ ДС с. Чемодановка

01.06.2017

Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного травматизма. Изучение правил дорожного движения является одной из главных задач на сегодняшний день, ведь именно в дошкольном возрасте закладывается фундамент жизненных ориентировок в окружающем, и все, что ребенок усвоит в детском саду, прочно останется у него навсегда.

С целью профилактики детского дорожного травматизма в дошкольных образовательных организациях Бессоновского района проводятся мероприятия, посвященные этому вопросу. Так, 31 мая 2017 года в детском саду села Чемодановка прошел большой праздник «Дорожные знаки – наши друзья!».

На праздник пришел Дядя Степа-постовой, который загадал детям загадки о транспортных средствах, а родителям задавал вопросы о правилах дорожного движения. Дети с удовольствием помогали родителям отвечать на вопросы Дяди Степы.

Внезапно выбежавшему на проезжую часть Незнайке дети  объяснили правила дорожного движения, рассказали стихи и показали на профессионально сделанной дорожной разметке различные ситуации, происходящие на проезжей части дороги, объяснили и показали поведение пешеходов и водителей.

Праздник посетил сотрудник ГИБДД Пивоварова Ксения, которая поговорила с детьми о безопасности на дорогах  и приняла непосредственное участие в игровой ситуации на дороге. По завершении встречи дети и родители отразили свое впечатление о празднике в рисунках.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?