Последний звонок в средней школе села Сосновка

25.05.2017

Вот и прошло школьное детство. Быстро и незаметно, как, впрочем, и все хорошее в жизни. Казалось, только вчера мамы и папы крепко держали маленькую ручку своего сына или дочки, торжественно и взволнованно шествуя к воротам школы. Незаметно пролетели годы, и вот - 25 мая. Сегодня вновь - большие красивые банты, белые фартуки, костюмы и галстуки. Все, как одиннадцать лет назад, вот только лица повзрослевшие. У юношей и девушек - праздник, но сегодня он немного грустный. Звенит последний школьный звонок. Вместе с ним выпускники расстаются со школьными учебниками и тетрадками, уроками и переменами. Вместе с последним звонком они прощаются с беззаботным детством. Впереди – взрослая жизнь, от которой их отделяют только выпускные экзамены.

 «Время звонка» - именно так называлась новостная телепередача, которая возвестила всем о начале торжественного праздника. Телеведущие, Акашкина Юлия и Атакулова Ангелина, поздравили всех присутствующих с праздником и под громкие нескончаемые аплодисменты пригласили на площадь МБОУ СОШ с.Сосновка героев праздника, выпускников 11 класса во главе с классным руководителем Царевой И.В. и выпускников 9 класса во главе с классным руководителем Хомутовой Г.Н.

В этот праздничный день торжественно поздравили выпускников и пожелали им успешно сдать экзамены, не ошибиться в выборе профессии, стать достойными гражданами страны директор школы Дебердеева Е.В., глава администрации Сосновского сельсовета Мамлиев Н.З., представитель Управления образования Бессоновского района Перетрухина Ю.Ф., учителя, которые за столько лет, проведенных в школе, стали почти родными, родители.

День прощания с детством - именно так ещё по-другому можно назвать праздник Последнего звонка. И все ребята запомнят этот день на всю жизнь, запомнят нарядных одноклассников, растроганных учителей и немного растерянных родителей, которым ещё трудно поверить в то, что их дети уже стали взрослыми. Запомнят они и прозвеневший звонок в исполнении выпускника 11 класса Пушкарева Даниила и ученицы 1 «А» класса Данилиной Софии, разделивший их жизнь на школьную и взрослую…

На празднике было сказано много теплых слов и пожеланий! По давней традиции одиннадцатиклассники передали наказ десятиклассникам, вручили им «Ключ знаний». Но самым запоминающимся моментом Последнего звонка стал вальс выпускников. Девочки и мальчики, словно лёгкие, красивые, декоративные бабочки порхали по площади школы, растрогав своим очарованием до слёз не только родителей, но и всех присутствующих гостей.

А нам осталось ещё раз поздравить всех выпускников МБОУ СОШ с.Сосновка с окончанием школы, пожелать им крепкого здоровья, доброго пути и успехов на экзаменах!

Мария Гудкова

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?