Выставка книжной литературы, посвящённая жизни и творчеству нашего знаменитого земляка А. И. Куприна

26.05.2017

25 мая, в рамках проведения тематических недель в соответствии с комплексным региональным планом, в фойе МБОУ СОШ с.Сосновка была организована выставка книжной литературы, посвящённая жизни и творчеству нашего знаменитого земляка А. И. Куприна.

Учащиеся 4-6 классов, присутствующие на выставке, совершили литературное путешествие по бурной реке жизни писателя; с помощью библиотекаря, Ходжаевой А.Б., стали свидетелями самых значительных событий в его жизни.

Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что прежде чем стать писателем, Куприн успел поменять несколько профессий: кроме «военной» профессии, побывал боксёром и цирковым борцом, землемером и учителем, актером и рекламным агентом, воздухоплавателем и шарманщиком… Ему было не важно, сколько заплатят, ему было интересно попробовать себя в новой роли.

Беседа сопровождалась видеопрезентацией «В гостях у Куприна». Из неё учащиеся узнали о детских годах писателя, о животных, которые жили в его доме и трогательных рассказах, которые Александр Иванович посвятил верным и преданным четвероногим друзьям.

Современники писателя отмечали, что произведения его непременно нужно прочесть в юности, ибо они – своего рода энциклопедия здоровых, нравственно безупречных человеческих желаний и чувств. Произведения А. И. Куприна любят и сегодня, их читают и перечитывают, они являются источником вдохновения для многих талантливых людей.

В завершении встречи Аниса Баратовна пригласила школьников выбрать на выставке, посвященной творчеству А. Куприна, понравившуюся книгу, окунуться в необычный мир его героев, влиться в «поток жизни», в который впадает и река сегодняшнего дня.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?