Велопробег «Всей семьей на старт!!!»

26.05.2017

25 мая, после празднования Последнего звонка, В МБОУ СОШ с.Сосновка прошел традиционный велопробег «Всей семьей на старт!!!». Около 40 юных велосипедистов вместе с классными руководителями и родителями собрались ровно в 15.00 во дворе школы, чтобы доказать: молодежь выбирает здоровый образ жизни!

Перед стартом заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Шабарина И.А., провела с велосипедистами подробный инструктаж по ТБ, раздала участникам велопробега тематические памятки и листовки. Учитель физической культуры, Юдина Т.А., рассказала об особенностях передвижения по проезжей части на велосипедах. Еще раз напомнила школьникам, что двигаться на велосипеде можно только по крайней правой полосе, по ходу движения других транспортных средств.

Юные велосипедисты, в колонне, с сопровождением взрослых, преодолели маршрут от крыльца Сосновской школы до села Лопуховка и обратно.

В Лопуховке участников велопробега ждал спортивный флешмоб. Своеобразная музыкальная пауза позволила немного передохнуть, а потом был обратный путь - еще несколько километров, но все ребята и взрослые с ними успешно справились.

Велопробег становится уже доброй традицией для школьников и родителей МБОУ СОШ с.Сосновка. Участники заряжаются позитивным настроением, становятся более выносливыми и подготовленными к езде на дорогах.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?