В средней школе села Чемодановка прошло родительское собрание

22.05.2017

19 мая  2017 года в МБОУ СОШ имени С.Е.Кузнецова с.Чемодановка прошло родительское собрание. На собрании выступила директор школы Пугачева Е.В.. Она подвела итоги учебного года, рассказала о достижениях учащихся и педагогов за 2016- 2017 учебный год, обозначила главную проблему школы- 2 смены, сообщила о том, что на следующий год во вторую смену будут заниматься еще и учащиеся 6-х классов. Е.В. поблагодарила присутствующих родителей за активное участие в жизни школы и села.

На собрании выступила инспектор ГИБДД по профилактике Бессоновского района Пивоварова К.А.  Она очень убедительно говорила о безопасности   на дорогах. К.А. привела примеры ДТП с участием детей и взрослых с.Чемодановка за последнее полугодие, указала причину ДТП- неумелое управление транспортными средствами. К.А. просила быть благоразумнее при выборе подарков для детей, так как выбранное в подарок транспортное средство может привести к трагедии.

Врач - педиатр Шкарубо О.А. напомнила родителям о предстоящем лете, так как лето- самая травмоопасная пора. Травмы имеют абсолютно разный зарактер, но самые тяжелые их них те, которые ребенок получает при ДТП. Хотя и с качелей упасть правильно нужно уметь. И  родители просто обязаны этому научить.

На собрании выступила зам. директора  школы по ВР Николаева И.Н. Она ознакомила родителей с организацией летнего отдыха    МБОУ СОШ имени С. Е.Кузнецова с.Чемодановка.

Пришкольный лагерь «Радуга»-2 смены:

1смена-190 человек,

2смена-135 человек.

Оздоровительная площадка (без питания)- 3смены, режим работы до 20.00.

ЛТО «Ровесник», расположенный в с.Блохино - 22человека  (для детей, достигших 14-летнего возраста), лагерь для морских кадетов- 25человек, лагерь «Гвардеец» при военном артиллерийском училище- 2человека, УПБ-270 человек, 3 смены, а также походы и экскурсии, организуемые классными руководителями совместно с родительскими комитетами классов.

Задача школы -  сделать лето для наших учеников интересным и безопасным.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?