Акция «Внимание! Каникулы!»

22.05.2017

В преддверии летних каникул классные руководители и юные инспекторы дорожного движения МБОУ СОШ с.Сосновка провели акцию «Внимание! Каникулы!».

Представители ЮИДовского движения в сопровождении взрослых вышли с яркими плакатами на оживленный участок дороги и обратились к жителям села с призывом быть внимательными и осторожными при переходе через дорогу.

Взрослым и юным пешеходам ребята напомнили о необходимости быть наблюдательными, не отвлекаться на телефонные разговоры во время перехода, быть осмотрительными при движении на зеленый сигнал светофора. Еще раз рассказали детям о правилах дорожного движения для велосипедистов и скутеристов. А водителям - о необходимости снижать скорость перед пешеходным переходом.

Кроме напутственных слов и пожеланий, каждый участник акции получал памятку об основных правилах безопасности, а также световозвращающие элементы, которые обязательно помогут жителям стать заметнее на проезжей части в темное время суток.

Вспомнив вместе с водителями жизненно важные правила, учащиеся применили их на практике - дружно перешли дорогу по пешеходному переходу.

Будем надеяться, что благодаря подобным профилактическим мероприятиям дети лучше усвоят правила личной безопасности и будут переходить дорогу только в установленном месте.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?