Экологический рейд учащихся Сосновской средней школы на Александровский пруд

22.05.2017

С каждым годом всё большее значение приобретает проблема поддержания благоприятного состояния окружающей среды в жизни человека.

Закройте глаза и представьте такую картину: вы на берегу чистой речки,на зеленой лужайке, вдыхаете аромат свежего воздуха, подбегаете босиком к реке и, прильнув к ней губами, жадно пьете вкусную прохладную воду. А теперь откройте глаза, оглянитесь вокруг и скажите, где вы можете наяву увидеть подобное.
Наши реки, лужайки, леса, воздух испытали такое пагубное  влияние цивилизации, что пора бить тревогу. Разумный человек уже давно не рискнет напиться из реки или озера, пройтись босиком по берегу. Горы мусора, свалки,деревья с гирляндами полиэтиленовых пакетов - вот и вся красота окружающей природы.

Чтобы хоть немножко что-то изменить, волонтеры МБОУ СОШ с.Сосновка провели  акцию «Чистые берега». 20 мая был организован экологический рейд учащихся на Александровский пруд.

Следует отметить, что акция проходит не первый год, и старшеклассники регулярно принимают в ней самое активное участие. Ученики понимают, что нарушить баланс вприроде легко, а вот восстановить нарушенное довольно сложно. Поэтому решениепо очистке берегов водоёмов принимается единодушно. Дети хорошо понимают: принося пользу окружающей среде, они приносят пользу людям и себе.

Силами ребят и взрослых с небольшого пляжа Александровского пруда удалось собрать и вывезти пять огромных мешков с мусором. И это очередная маленькая победа школьников в деле охраны окружающей среды.

 Не отдаляйтесь от своей матери-природы, а то возвращаться «блудным детям» будет некуда. Пустьэкологический набат прозвучит в сердце каждого. Начинайте бороться за природууже сегодня. Вместе мы сможем многое, но только вместе!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?