Районный семинар для воспитателей дошкольных образовательных организаций «Трудовое воспитание дошкольников»

19.05.2017

Закладывать в ребенке желание и умение трудиться нужно еще с дошкольного возраста. Именно поэтому дошкольные учреждения выбирают одним из основных направлений  своей работы трудовое воспитание своих воспитанников, главная цель которого – формирование бережного отношения к любому труду и четкое представления о трудовой деятельности взрослых.

Так, 18 мая 2017 года на базе детского сада села Вазерки состоялся районный семинар для воспитателей дошкольных образовательных организаций Бессоновского района на тему: «Трудовое воспитание дошкольников». С детьми средней группы была организована образовательная деятельность на тему: «Знакомство с профессией почтальона», с детьми и родителями подготовительной группы была проведена игра-викторина «Все профессии нужны, все профессии важны!», старшим воспитателем детского сада с педагогами был проведён семинар-практикум «Новые подходы в трудовом воспитании дошкольников».

Коллеги в очередной раз убедились в том, что трудовое воспитание является необходимым, важнейшим условием успешной подготовки детей к обучению в школе. Дети, воспитанные с ранних лет в труде, отличаются в школе самостоятельностью, организованностью, активностью и опрятностью.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?