«Безопасность на дорогах ради безопасности жизни»

19.05.2017

В качестве дополнительных мер по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних в МБОУ СОШ с.Сосновка состоялась встреча 1-11 классов с  инспектором по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Бессоновскому району Пивоваровой К.А., которая прошла под девизом: «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».

Между учащимися школы и инспектором состоялся живой диалог, в ходе которого ребята обсудили, как правильно вести себя на улицах села, города, вспомнили правила дорожного движения, дорожные знаки, узнали о необходимости использования в транспортных средствах детских удерживающих устройств (кресел) и световозвращающих элементов на ранцах, велосипедах и одежде пешеходов, обсудили безопасные пути от дома до школы и обратно.

Кроме этого, инспектор ГИБДД еще раз напомнила школьникам правила дорожного движения при езде на велосипеде, скутере, мопеде. Показала детям обучающие фильмы по безопасности на дороге.

В конце дня для школьников была проведена предупредительно-профилактическая акция по снижению детского дорожно-транспортного травматизма «Шагающий автобус». Целью проведения акции стало предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, закрепление правил дорожного движения несовершеннолетними, отработка практических навыков безопасного поведения на дороге и безопасного маршрута «Дом-Школа-Дом».

Организаторы акции надеются, что в рамках проведения подобных мероприятий у детей и подростков сформируются устойчивые навыки безопасного поведения на дороге. Главное, чтобы дорога домой была без опасностей, а летние каникулы – без ЧП!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?