«Разговор о правильном питании»

17.05.2017

В рамках образовательно-просветительской работы по вопросам здорового питания во 2-х , 3-4х и 5-х классах МБОУ СОШ села Чемодановка ведётся курс «Разговор о правильном питании», целью которого является формирование культуры здорового образа жизни с выделением главного компонента – культуры питания. Курс направлен на формирование у детей основных представлений и навыков рационального питания, развитие умений и навыков в выборе полезных продуктов и блюд.

При реализации курса особое место отводится совместной проектной деятельности детей с родителями. Именно в такой деятельности происходит формирование познавательных навыков, закрепление детьми полученных знаний, применение их на практике и добывание новых и    формируется культура здорового питания в семье.

Педагоги школы  творчески относятся к преподаванию курса, разрабатывают оригинальные сценарии занятий, создают творческие работы и проекты вместе с детьми и родителями, ежегодно принимают участие и занимают призовые места в конкурсах, организованных авторами этого курса.

В мае 2017 года методическая разработка занятия «Из чего варят кашу и как сделать кашу вкусной?» Гуськовой Анны Николаевны заняла 3 место в региональном  этапе  конкурса «Развитие познавательных навыков у воспитанников школ при реализации программы «Разговор о правильном питании».

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?