Детский телефон доверия спешит на помощь

17.05.2017

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ: 8-800-2000-122

  • бесплатно с любого телефона
  • полностью анонимно
  • безопасно и совершенно не страшно

В жизни каждого ребенка бывают радости и огорчения. И многие дети даже не знают, куда обратиться за помощью в трудной ситуации, как разрешить возникшую проблему.

В преддверии Международного Дня детского телефона доверия, с целью повышения информированности детей о доступности услуги экстренной психологической помощи по телефону в МБОУ СОШ с.Сосновка проходят мероприятия, направленные на популяризацию детского телефона доверия.

Телефон доверия – служба, «работающая» на безопасность детей.
 Телефон доверия позволяет ребенку в доступной форме обратиться за помощью, советом, решением жизненных трудностей в ситуации, когда по какой-то причине он не может получить это от близких или знакомых.
 Телефон доверия дает ребенку возможность позвать взрослых на помощь, крикнуть SOS, оказавшись в беде. Телефон доверия - это друг, он дает возможность обрести уверенность в себе и получить помощь в разрешении проблемы. А главное – это уверенность в том, что это останется в тайне.

15 мая в фойе школы для детей был оформлен информационный стенд о службе Детского телефона доверия, были подготовлены красочные листовки «Детский телефон доверия - возможность каждому позвонившему получить своевременную помощь в трудной ситуации». Кроме этого, школьники приняли активное участие в акциях: акция - SMS «В каждый детский телефон - телефон доверия» и акция «Номер телефона доверия - в дневник», с помощью которых дети смогли записать единый общероссийский номер телефона доверия в дневники и мобильные телефоны.

Теперь можно с уверенностью сказать: каждый учащийся Сосновской школы знает номер общероссийского бесплатного детского телефона доверия: 8-800-2000-122!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?