Научно-практическая конференция «Юный исследователь»

15.05.2017

12 мая 2017 года в Бессоновской средней школе  состоялась районная научно-практическая конференция «Юный исследователь», в которой приняли участие  37 обучающихся начальных классов из 6 школ, 1 филиала и начальной школы – детского сада. На конференцию было представлено  33 научно-исследовательских проекта, которые  были разделены на четыре секции: юный натуралист, юный исследователь, искатели и почемучки.

Критерии оценки выступлений молодых исследователей были очень строгие. Учитывалось буквально всё: и познавательность материала, и исследовательское мастерство, и стиль изложения, и качество выводов, и даже умение преподнести свой материал.

Жюри отметило, что с каждым годом возрастает количество самых младших участников конференции -  первоклассников, их в этом году 8, поэтому было решено выделить этих участников в отдельную группу. Эксперты  отметили  выступления Киндаевой Дарьи из Бессоновской средней школы и Гавриловой Елизаветы из начальной школы детского сада, которым и присудили первые места.

По другим номинациям первые места присудили: Киндаеву Михаилу, ученику Бессоновской средней школы, Стешкину Льву, ученику начальной школы детского сада, Исаевой Ульяне, ученице Чертковской школы и  Будникову Алексею, ученику Бессоновской средней школы. Жюри по достоинству оценило  актуальность и социальную значимость его работы.

Остальным участникам конференции присуждены вторые и третьи места.

Ежегодное участие в районной научно - практической  конференции стало обычной практикой для младших школьников. Выбирая тему для своего исследования, работая с информационными источниками, проводя исследования и опросы, ребята не только развивают свои умственные способности, но и делают свои первые шаги в науку. А в дальнейшем станут участниками муниципального этапа «Старт в науку».

Поздравляем всех победителей и желаем успеха в дальней исследовательской деятельности.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?