Районное методическое объединение для воспитателей дошкольных образовательных учреждений

11.05.2017

Современный этап развития физической культуры претерпевает ряд изменений под воздействием перемен, происходящих и в российском обществе, и в системе образования в целом. Активно идёт обновление содержания системы физической культуры, проектирование инновационных программ и технологий.

  • Педагоги детского сада села Бессоновка, размышляя над вопросом: «Как сделать, чтобы физкультурные занятия стали действительно развивающими, интересными, увлекательными для детей?», определяющим направлением выбрали фитнес-технологию.

Так, 4 мая 2017 года на базе детского сад села Бессоновка было организовано районное методическое объединение для воспитателей детских садов Бессоновского района на тему: «Физическое развитие дошкольников».

  • В ходе мероприятия было представлено несколько направлений детского фитнеса, а вся фитнес-тренировка была связанна и посвящена одной идее – «Под куполом цирка». На арену цирка вышли артисты цирка всех возрастов: это  и малыши, дети 3-4 лет, и дети среднего, старшего возраста, и, конечно же, выпускники.
  • Участники циркового представления показали такие направления, как стретчинг, зверобика, силовая гимнастика с использованием нетрадиционного оборудования, упражнения с фитболом, гимнастическое танго.
  • Каждое занятие – это своего рода оздоровительная процедура и вместе с тем активный отдых, поскольку движение и физическая нагрузка приносят «мышечную радость».
  • В ходе методического объединения не только дети показали свои умения, но и взрослые.  Организованная командная игра тимбилдинг «Большие гонки» объединила педагогов, воспитанников и гостей мероприятия в сплоченные, целеустремленные спортивные команды. Спортивный дух и командный настрой позволили определить сильнейших.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?